Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Лучше задержаться на работе: В Уфе перекрытый участок улицы приводит к гигантским пробкам, грубым нарушениям ПДД и повышенной водительской нервозности

Фото: ®UfaTime.ru

Перекрытие участка улицы Ферина в Инорсе от бульвара Баландина до Железнодорожного переулка привело к серьезному дорожному коллапсу. Местные жители уже который день стоят в гигантских пробках, объезжая закрытый участок. Проблема, однако, еще и в том, что многие, надеясь быстрее проскочить затор, нарушают правила и создают потенциально опасные для других ситуации.

Именно такая проблема сложилась на перекрестке Сельской Богородской и бульвара Баландина. Те, кто поворачивает налево (на Тухвата Янаби с Сельской Богородской), вынуждены ждать, когда загорится стрелка налево. Обычно затор там не самый большой даже в час пик, но сейчас, когда по этой дороге едут те, кто раньше поворачивал на Ферина, число автомобилей значительно возросло. Это приводит к поворотам с правого ряда, нервозности и конфликтам. Некоторые, стараясь проскочить и не успевая, застревают на перекрестке, мешая выезду в сторону «пьяной дороги». В общем, перекресток стал небезопасным.

На самой улице Ферина от Сельской Богородской в вечерний час пик – огромная пробка, такой же затор – на бульваре Баландина по направлению к Ферина. Заложниками перекрытия, кстати, оказались и жильцы нового ЖК «Акварель», расположенного  сразу за закрытым участком, и те, кто ездит на автобусах, маршруты которых проходят по улице Ферина – отныне им проще идти пешком, чем ехать.

Ранее сообщалось, что указанный участок перекрывают до декабря следующего года. В мэрии отмечали, что это необходимо для строительства продолжения улицы Лесунова.

Другие новости рубрики