Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Продажи Skoda Karoq в России начнутся в первом квартале 2020 года

Фото: Skoda

Продажи нового чешского кроссовера Skoda Karoq в России начнутся в первом квартале 2020 года. Также стали известны технические характеристики автомобиля для российского рынка. 

Машина получит качественную адаптацию к условиям холодного российского климата, иной набор двигателей, комплектаций. А продажи начнутся на год позже, чем в Европе из-за локализации модели – выпуск компактного кросса Skoda Karoq налажен на заводе в Нижнем Новгороде. 

Россиянам автомобиль будет доступен с двумя вариантами моторов. Сначала это будет только турбированный 1,4-литровый агрегат мощностью 150 «лошадок» в сочетании с 8-диапазонной автоматической коробкой передач или 6-ступенчатым «роботом» DSG, передним или полным приводом. Во второй половине 2020 года машину предложат с 1,6-литровым «атмосферником» мощностью 110 лошадиных сил в паре с 5-ступенчатой «механикой» и передним приводом. 

Стоимость машины с 1,4-литровым турбомотором начинается от 1,515 млн рублей, а ценники и комплектации на версию с 1,6-литровым двигателем станут известны ближе к запуску продаж. Таким образом, Skoda пойдет по проторенному пути – сначала предлагать на рынке дорогие комплектации новой модели, а затем вывести более дешевые версии, как это было с кроссовером Kodiaq.

Другие новости рубрики