Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Xiaomi намерена первой выпустить смартфон с «оперативкой» нового поколения

Фото: Xiaomi

Китайская компания Xiaomi намерена первой выпустить смартфон с «оперативкой» нового поколения. Первым аппаратом может стать модель Xiaomi Mi 10. Об этом написал на своей странице в соцсети Weibo топ-менеджер производителя электроники Лу Вейбинг. 

По его словам, переход на новый тип оперативной памяти LPDDR5 является неизбежным для использования технологий связи 5G. Однако пользователям придется подождать первого квартала 2020 года, когда Xiaomi запустит новый смартфон с поддержкой и связи пятого поколения, и ОЗУ нового поколения. 

При этом Лу Вейбинг мог иметь ввиду запуск продаж аппарата Redmi K30 5G, однако эксперты издания GizmoChina уверены, что речь идет о выпуске нового флагмана Xiaomi Mi 10. Этот смартфон как раз должен быть представлен в начале 2020 года. 

Ранее считалось, что первым смартфоном с LPDDR5 станет Samsung Galaxy S11, поскольку разработчиком и производителем чипа является южнокорейская компания Samsung. Выпуск LPDDR5 начался в июле этого года, тогда производитель заявил о скорости передачи данных 5 500 мегабит в секунду, что в 1,3 раза быстрее памяти текущего поколения. Помимо этого, новый модуль потребляет на 30% меньше энергии, что должно положительно сказаться на автономности смартфонов.

Другие новости рубрики