Ufameteo.ru сейчас в Уфе +27°C

 

Названо место Уфы в рейтинге городов по качеству жизни

Фото: UfaTime.ru

Насколько довольны уфимцы качеством жизни в своем городе? На этот вопрос можно ответить, ознакомившись с исследованием Domofond.ru.

Аналитики попросили 90 тысяч человек оценить охарактеризовать свой город по 11 критериям: безопасность, чистота, экология, общественный транспорт, парковки, магазины и рынки, спорт и отдых, инфраструктура для детей, соседи, работа коммунальных служб, соотношение доходов и стоимость жизни. Каждый пункт респонденты оценили по 10-балльной школе. Затем аналитики составили рейтинг из 200 городов.

Первое место заняла Тюмень. Она получила 7,5 балла. Последнее место занял город Шахты с 4,4 балла. .По отдельным критериям лидерами стали небольшие города. Например, Ейск оказался самым безопасным и обладающим самыми сознательными службами ЖКХ, а жители Кудрово больше всего довольны качеством магазинов у дома инфраструктурой для спорта и отдыха.

Уфа в общем рейтинге заняла 68 место. Средний балл составил 6,3. Больше всего горожанам нравится количество магазинов (8,6), а меньше всего – соотношение доходов и стоимости жизни (4,4). 

В рейтинге городов-миллионеров Уфа заняла 9 место из 16.

Другие новости рубрики