Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Названы полезные продукты, которые могут помешать диете

Фото: htpp.ru

Некоторые полезные продукты могут вызвать набор веса. Как отмечают специалисты, тем, кто хочет похудеть, рекомендуется употреблять их с собой осторожностью, сообщает издание UfacityNews.ru.

К таким продуктам относятся сухофрукты, в которых содержится 30 граммов натурального сахара и некоторых волокон, а в свежих фруктах – от 15 до 20 граммов. Людям, которые хотят снизить количество употребляемых калорий и сахара, следует выбирать свежие фрукты с высоким содержанием воды. 

Также к набору веса может привести употребление орехов, богатых здоровыми жирами и калориями, поэтому лучше употреблять небольшие порции. Также калорийным продуктом являются купленные в супермаркетах смузи – только одна порция содержит до 800 калорий и 60-80 граммов сахара. Вместо этого эксперты рекомендуют сделать коктейль из овощей в домашних условиях.

Кроме того, большое количество калорий и углеводов имеется в коричневом рисе. Причем этот вид крупы обладает большим количеством белка и клетчатки, что делает его более полезным, чем белый рис. Набор веса также может вызвать соус, поэтому при его покупке лучше проверять список ингредиентов или же сделать его самостоятельно.

Другие новости рубрики