Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Администрация Уфы сняла на одной из улиц ограничения, из-за которых целый микрорайон увяз в пробках

Фото: ® UfaTime.ru

После жалоб горожан власти Уфы сняли перекрытие на одной из улиц. Ограничение движения на участке протяженностью чуть меньше 170 метров привело к гигантским пробкам во всем микрорайоне.

С 9 декабря был закрыт отрезок улицы Ферина от бульвара Баландина до Железнодорожного переулка. Изначально мэрия объявила, что ограничения продлятся, пока не будут завершены работы по строительству улицы Лесунова, то есть до конца 2020 года.

Однако это решение пришлось срочно пересмотреть, так как в Инорсе начались большие заторы.

На улице Сельской Богородской вовсе складывалась опасная ситуация. Те, кто обычно поворачивал на Ферина, были вынуждены доезжать до поворота на Тухвата Янаби, где стрелка налево горит около десяти секунд. Раньше этого было достаточно, чтобы все машины успели завершить манёвр, но с увеличением потока возникли проблемы. Из-за высокой напряжённости водители начали поворачивать налево с правого ряда и пытаться проскочить на мигающий зелёный, что только усугубляло пробки.

Особенно недовольны были жильцы домов в новом квартале «Акварель», которые из-за перекрытия не могли попасть в свои дворы напрямую – им приходилось объезжать квартал.

С сегодняшнего дня ограничения на перекрёстке сняты. Официальных объявлений администрация не делала, но бетонных ограждений на участке уже нет, и машины свободно ездят по дороге.

Другие новости рубрики