Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Автомобили марки Opel вернулись на рынок России

Фото: Opel

Автомобили немецкой марки Opel вернулись на рынок России. На этот раз машины будут продаваться в России под флагом автоконцерна PSA (Peugeot Citroen): прежний владелец бренда – американский General Motors свернул производство и продажи несколько лет назад. 

Сейчас россиянам доступны две модели Opel – кроссовер Grandland X и минивэн Zafira Life. Первая машина будет поставляться из Германии, а вторая – собираться на заводе «ПСМА Рус» в Калуге. 

Не трудно догадаться, что новые модели Opel делят платформу с автомобилями французских автопроизводителей Peugeot и Citroen. В частности, модель Grandland X создана на базе Peugeot 3008, предлагается с бензиновым турбомотором объемом 1,6 литра мощностью 150 «лошадок» в сочетании с 6-диапазонной автоматической коробкой передач и только передним приводом. Машина доступна в трех комплектациях – Enjoy, Innovation и Cosmo по цене 1,799 млн, 2,049 млн и 2,199 млн рублей соответственно. 

Минивэн Opel Zafira Life россияне могут заказать как в стандартном, так и в удлиненном варианте по цене от 2,55 млн до 3 млн рублей. Под капот машины устанавливается 2-литровый дизельный мотор мощностью 150 «лошадок» в сочетании с 6-ступенчатым «автоматом» и передним приводом. 

В первой половине 2020 года бренд Opel представит для российского рынка грузовые фургоны Opel Vivaro, которые будут производиться на предприятии в Калуге. Эта модель делит платформу с Citroen Jampy и Peugeot Expert. 

Первое время продажей и обслуживанием автомобилей Opel будут заниматься 11 дилерских центров в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Перми и других городах, включая Уфу. Все дилеры ранее занимались реализацией машин Opel, когда бренд находился в составе концерна GM.

Другие новости рубрики