Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

В Уфе участок с садовыми товариществами готовят под частную жилую застройку

Фото: ® UfaTime.ru

Отдалённый микрорайон Уфы готовят к частной застройке. ООО «БашСтройПроект» разработало проект планировки для участка за ЖК «Цветы Башкирии» и ТЦ «Мега».

Из пояснительной записки следует, что в разработку берут территорию площадью 183 гектара между улицами Листопадной, Зарубинской, трассой Уфа – Аэропорт и подъездной дорогой к жилому комплексу. Сейчас место занято в основном садовыми домами.

Здесь располагаются СНТ «Озеро Ленёвое», «Ветеран» и «Озёрный» – какие-то из этих товариществ снесут, также под снос попадут несколько частных жилых домов с южной стороны. Однако большая часть территории останется нетронутой, её оставят для будущей индивидуальной жилой застройки.

Основные изменения коснутся улично-дорожной сети. Авторы проекта предлагают сформировать на участке 39 улиц протяжённостью 20 километров: 31 улицу построят с нуля, еще 8 – реконструируют. По итогу на этом месте появятся одна магистральная улица непрерывного движения, 5 магистральных улиц районного значения и 33 улицы местного значения.

По шести крупным улицам будут ездить автобусы, для этого создадут 12 остановок (8 новых и 4 существующих на трассе Уфа – Аэропорт).

Если завтра депутаты Горсовета одобрят проект, его вынесут на общественное обсуждение. 

Другие новости рубрики