Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

Минздрав Башкирии посоветовал врачам не скрываться за анонимностью и в следующий раз подписываться под письмом Путину

Фото: ® UfaTime.ru

Замминистра здравоохранения Башкирии Ирина Кононова посоветовала врачам, которые недовольны ситуацией в республиканской детской клинической больнице и имеют претензии к главврачу Рустэму Ахметшину, не скрываться за анонимными письмами Путину, а говорить о проблемах открыто.

Проверки, которые проводил Минздрав после аналогичных жалоб коллектива весной и летом, нарушений не выявили. Очередной визит ведомства в РДКБ запланирован девятого января. 

«Этот конфликт не стоит обсуждения на большом уровне. Это вопросы, которые копились годами. Я не могу сказать, что главврач РДКБ Рустэм Ахметшин закрытый человек и не встречается с коллективом. Как у каждого главврача, у него проходят планерки с заведующими отделениями. Я считаю, что авторам письма надо в первую очередь обращаться к руководителям структурных подразделений, если возникают вопросы по зарплате, графикам работы и выездов. Я считаю, что проблема в том, что авторам некому задать вопрос. На эту тему мы поговорим с Рустэмом Ахметшиным и будет открытый разговор с коллективом РДКБ», – подчёркивает Кононова. 

На вопрос корреспондента UfaTime.ru, возможно ли присутствие СМИ на такой встрече, замминистра уточнила, что решение должен принимать главврач. 

«Он сам должен принимать решение, хочет ли встречаться с коллективом в присутствии СМИ или нет, но я считаю, что в этой истории посредники не нужны», – заключила Кононова.

Другие новости рубрики