Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

«Замена главврача проблемы не решит»: В Минздраве прокомментировали ситуацию вокруг главной детской больницы Башкирии

Фото: UfaTime.ru

Замминистра здравоохранения Башкирии Ирина Кононова прокомментировала UfaTime.ru ситуацию вокруг главной детской больницы Башкирии. Её сотрудники, напомним, написали письмо Владимиру Путину, в котором рассказали о «безобразиях, творящихся в РДКБ». 

В Минздраве в курсе сути обращения, но называют информацию непроверенной. По словам Кононовой, до 31 декабря больницу проверяет Росздравнадзор, а 9 января туда по плану придут представители Минздрава республики. 

Напомним, во всех своих бедах сотрудники РДКБ винят главного врача больницы Рустэма Ахметшина. Его увольнение проблемы не решит, полагает Кононова. 

«Неужели вы думаете, что кадровая перестановка одного человека позволит решить разом все проблемы, в том числе и внутри коллектива. В первую очередь вопросы по организации работы надо задавать своему заведующему, своей старшей медсестре. Но у нас по традиции винят какое-нибудь одно лицо и просят его наказать или уволить. Смена главврача не изменит ситуацию, которая сейчас сложилась в РДКБ», – подчёркивает Кононова. 

Другие новости рубрики