Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

В Башкирии депутаты определились с поправками в закон из-за снюса

Фото: UfaTime.ru

В Башкирии депутаты разработали поправки в закон о бестабачных курительных изделиях. Нововведения потребовались из-за распространения снюса. В существующей редакции этот вид смеси не попадает ни под одну статью. 

Парламентарии предложили исключить из первой статьи закона слово «курительных». Теперь текст гласит, что на территории Башкирии запрещена продажа бестабачных изделий и устройств, имитирующих курение табака, лицам, не достигшим 18-летнего возраста. 

Под бестабачными изделиями предлагают понимать курительные, сосательные, жевательные, нюхательные изделия без табака, содержащие никотин или его производные. 
Пока закон проходит процедуру обсуждения. Если поправки примут, снюс в Башкирии нельзя будет продавать детям. Появится ли такой же запрет для взрослых, пока неизвестно. 

Напомним, ранее Курултай РБ определился с наказанием за продажу кальянов и вейпов детям. Продавцов и владельцев торговых точек будут штрафовать от 3 до 45 тысяч рублей. За продажу снюса будут действовать те же санкции.

Другие новости рубрики