Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

«Зелёное дерби» в Давосе осталось за «Салаватом Юлаевым»

«Салават Юлаев» и «Ак Барс» встретились в «Зелёном дерби» в Давосе. Выездной матч в Швейцарии КХЛ проводила в рамках проекта World Games. Формально это была домашняя игра юлаевцев, об этом напоминала реклама на льду и бортиках.

Счёт открыли гости на четвёртой минуте встречи. Юлаевцам потребовалось четыре минуты, чтобы отыграться, и ещё минута, чтобы уйти вперёд. Правда, удержать лидерство не удалось: «Ак Барс» отыгрался в большинстве.

Во втором периоде команды обменялись ещё по одной шайбе, счёт стал 3:3 и до конца основного времени не менялся.

Исход игры решился в овертайме. На 10 секунде дополнительного времени защитник Филип Ларсен реализовал свой момент, итоговый счёт 4:3 в пользу «Салавата Юлаева».

Традиционный кубок «Зелёного дерби» «Чак-чак Cup» вернётся в Уфу, но перед этим команде предстоит сыграть в Кубке Шпенглера.