Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Здоровье сердца человека можно определить за счет простого теста

Фото: ® UfaTime.ru

Американские ученые утверждают, что здоровье сердца человека можно определить за счет простого 30-секундного теста. Об этом сообщает информагентство UfacityNews.ru со ссылкой на Bright Side. 

Для эксперимента потребуется миска или тазик, куда могут поместиться обе руки. Ёмкость потребуется наполнить холодной водой и добавить немного льда. Затем нужно поместить руки в воду, продержав их ровно 30 секунд. 

За счет этого теста можно узнать, нет ли у человека проблем, связанных с насыщением крови кислородом. Для этого достаточно увидеть, как кровь реагирует на холод. Если пальцы покраснели – это хороший знак – сердце и кровообращение человека в полном порядке. 

В случае если кончики пальцев побледнели или даже приобрели синеватый оттенок, то у человека есть проблемы с кровообращением. Такие симптомы могут возникнуть при низком уровне кислорода в крови. Для восстановления кровообращения следует помассировать пальцы. Помимо этого, рекомендуется записать к врачу для проведения профессионального обследования.

Другие новости рубрики