Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Спектакль с сотрудниками Сбербанка и детьми с инвалидностью из РОО «СоДействие» собрал более 1 000 зрителей

Фото: Likes.ru

Сотрудники Сбербанка – актеры банковской театральной студии «ТУСЯ» и ребята с инвалидностью – подопечные фонда «СоДействие» показали детский музыкальный спектакль «Волшебник Изумрудного города». Посмотреть на постановку, которая состоялась в Уфимской детской филармонии, пришли более 1000 зрителей.

Представление было подготовлено силами артистов студии «ТУСЯ» и приглашенного режиссера Альберта Галиуллина. В нем приняли участие 16 детей с инвалидностью, которые также занимаются в театральной студии, но уже под эгидой РОО «СоДействие». 

«Спектакль получился яркий, музыкальный и эмоциональный, его по достоинству оценили и дети, и взрослые – это было видно по реакции зала, – отметил Марат Мансуров, управляющий Башкирским отделением Сбербанка. – Вдвойне было интересно наблюдать за интерактивной частью, в которую были вовлечены зрители – все бросали серпантин и выкладывали дорогу из желтого кирпича для Элли и ее друзей». 

Кирпичи для спектакля были заранее изготовлены волонтерами Башкирского отделения Сбербанка совместно с детьми с инвалидностью из Уфы и Старобаишского дома-интерната на специальных мастер-классах.

«Волшебник Изумрудного города» -  уже второй спектакль в рамках благотворительного проекта Башкирского отделения Сбербанка «Театротерапия». Премьера первой сказки – «Новогодний переполох» – успешно прошла в декабре 2019 года в ДК «Химик». Кстати, данный проект стал победителем в номинации «Душа компании» во Всероссийском конкурсе «Доброволец России –2019».

Другие новости рубрики