Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Уфе за Южным автовокзалом построят новые высотки

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе за Южным автовокзалом построят три новые высотки. Администрация города утвердила проект межевания и планировки этой территории.

Под застройку попадает квартал между улицами Зорге, имени города Галле, Большой Гражданской и проектируемой улицей в Октябрьском районе общей площадью 16,28 гектара. Из документа следует, что первый дом (литер 15) высотой 18-25 этажей будет располагаться вдоль улицы Братьев Кадомцевых. Второй 25-этажный дом (литер 16) планируют построить на проектируемой улице, у которой еще нет названия. Третья высотка в 17 этажей расположится вдоль Большой Гражданской улицы. 

Чтобы удовлетворить потребности новых жителей, в квартале построят детский сад на 40 мест, отдельное дошкольное учреждение на 60 мест и школу на 1 100 мест. 

Проект потребует сноса некоторых зданий, принадлежащих МУП «Горзеленхоз», а также магазинов, складов и заправки. Общежитие и гостиницу в этой микрорайоне сохранят, также продолжит работу Южный автовокзал, но у него заберут часть территории, которую отдадут на благоустройство.

 

Другие новости рубрики