Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Опасно и много мусора: Названы пять популярных у туристов мест в мире, куда по разным причинам лучше не ездить в 2020 году

Фото: ® UfaTime.ru

Оказывается, есть направления, которых туристам лучше избегать в 2020 году по тем или иным причинам. UfacityNews.ru публикует этот список со ссылкой на путеводитель Fodor's.

Побережье Биг-Сюр в Калифорнии стало популярно после сериала «Большая маленькая ложь». Результат – рост числа пожаров и уровня загрязнения окружающей среды.

900-летний храмовый комплекс Ангкор-Ват в Камбодже является самым посещаемым в стране. Именно этот факт, однако, и стал проблемой – износ комплекса так велик, что власти решили ограничить число посетителей. Теперь туда может прийти не более 300 человек в день.

Остров Бали в Индонезии в последнее время сильно замусорен. Кроме того, туристов обвиняют в неуважении к религиозным местам. Местные власти запретили одноразовый пластик, чтобы снизить уровень замусоренности, однако серьёзных результатов данное нововведение пока не принесло. Правительство, кстати, уже высказывалось о намерении ввести также туристический налог – наплыв иностранцев на Бали уж очень велик.

Вьетнамский Ханой стал очень популярен у любителей фотографии, особенно – селфи. Большой популярностью пользуется местная железная дорога. Это привело к открытию массы незаконных магазинчиков и кафе у дороги. Для местных жителей и городских властей всё это – дополнительная головная боль.

Гора Маттерхорн в Альпах очень красива и является одним из символов Швейцарии. Но ехать туда путеводитель не рекомендует – ледники начинают таять, гора постепенно рушится. Там сейчас просто может быть опасно.

Другие новости рубрики