Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Volkswagen планирует представить новый кроссовер для рынка России

Фото: Volkswagen

Немецкий автопроизводитель Volkswagen планирует представить новый кроссовер для рынка России. Речь идёт о недорогом паркетнике, который в модельной линейке SUV расположится перед кроссовером Tiguan. Об этом пишет издание «Новые автомобили». 

Производство бюджетного кроссовера будет налажено в этом году на мощностях «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде. Отмечается, что в середине 2020 года на предприятии организуют сборку предсерийных образцов новинки, а к концу года начнется выпуск товарных экземпляров нового кроссовера. 

Источник издания утверждает, что название бюджетного кроссовера от компании Volkswagen для российского рынка пока не утверждено. Вероятно, модель, которая на других рынках продается под названиями Tarek и Tharu, в России представят под другим именем. 

Также пока нет данных о технических характеристиках нового кроссовера Volkswagen для рынка РФ. В Китае модель оснащается бензиновыми моторами объёмом 1,4 и 2 литра мощностью 150 и 186 лошадиных сил соответственно в сочетании с 7-диапазонным «роботом» DSG, а также передним и полным приводом.

Другие новости рубрики