Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Правительство Башкирии взяло на контроль ситуацию с огромными суммами в платежках за отопление – Какие шаги предприняли власти?

Фото: ® UfaTime.ru

Правительство республики отреагировало на жалобы жителей Башкирии и взяли на контроль ситуацию с гигантскими суммами в платежках за отопление. Издание UfacityNews.ru собрало всю имеющуюся информацию о предпринятых властями мерах.

Напомним, в начале года «БашРТС» провели корректировку, и жители почти 500 домов в республике получили квитанции, где общая сумма доначислений составила 66 млн рублей. Жители начали писать гневные комментарии на страницах Радия Хабирова с требованием разобраться в ситуации. 

После вмешательства МинЖКХ, нескольким тысячам гражданам пообещали провести перерасчет и вернуть свыше 1 миллиарда рублей. Кроме того, по домам, в которых были произведены доначисления, организовали рейды, график обхода опубликован на сайте «БашРТС». 

Отметим, жители могут и сами рассчитать суммы, который пойдут на оплату тепла. Соответствующие таблицы составили эксперты организации ufacity.me. 

Другие новости рубрики