Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

В Уфе Управление гражданской защиты опубликовало видео спасения женщины из-под обломков рухнувшей из-за взрыва газа стены

Фото: Администрация Уфы

Опубликовано видео спасения женщины из-под завалов дома, где сегодня утром произошёл взрыв. Хлопок газа жильцы дома №16 на улице Пекинской в Черниковке услышали сегодня рано утром.

Из-за взрыва обвалилась часть стены и потолок. Пострадали три человека: 32-летний мужчина, 15-летний подросток и 38-летняя женщина. Последней потребовалась помощь спасателей, так как после взрыва она оказалась под обломками рухнувшей стены.

Сотрудникам Управления гражданской защиты пришлось использовать гидравлический инструмент, чтобы вызволить её. Пострадавшую на жёстких носилках вынесли из квартиры и передали медикам. Операцию по спасению снимала камера, закреплённая на амуниции одного из спасателей. Ролик ведомство опубликовало на своей официальной странице в соцсети.

Добавим, что всем жильцам пришлось покинуть свои квартиры, пока идёт техническое обследование здания 1953 года постройки. В мэрии сообщили, что 12 человек (жителей четырёх квартир) временно поселят в Центре временного проживания на проспекте Октября, 20. Для вех собственников жилья организовали горячее питание.

Ситуацию на особом контроле держит мэр города Ульфат Мустафин. Он сообщил, что администрация возьмёт на себя все вопросы, связанные с переездом, в том числе предоставит грузовой транспорт.

Другие новости рубрики