Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

Учёные рассказали, с чем связаны уменьшение, искривление полового члена и проблемы с эрекцией

Фото: UfaTime.ru

Искривление, уменьшение полового члена и проблемы с эрекцией связаны с болезнью Пейрони. Об этом исследователи написали в журнале GQ, сообщает издание UfacityNews.ru.

Из статьи следует, что болезнь Пейрони преимущественно развивается у мужчин старше 40 лет. Первым признаком заболевания является воспаление пениса, что впоследствии приводит к образованию доброкачественной опухоли или бляшки. Из-за утолщения эректильная ткань не может полностью расширяться во время эрекции, и из-за этого половой член искривляется на 90 градусов. 

Именно искривление пениса является самым распространённым симптомом болезни. Кроме того, возможны уменьшение полового члена, возникновение проблем с эрекцией, сужения (явление песочных часов), провисание и другие нарушения. Болезнь сопровождается сильными болями и может отражаться на психике мужчины. У большинства пациентов снижается уверенность в себе, что негативно отражается на сексуальной жизни.

Причинами развития болезни Пейрони может быть генетическая предрасположенность, незаметные травмы, к примеру, во время секса. удаление престательной железы или другие заболевания (по типу болезни Леддерхоза). Данное заболевание лечится лекарствами или при оперативном вмешательстве.

В Немецком центре урологии и фаллопластической хирургии заявили, что болезнь Пейрони выявляется у 5% мужчин. 

Другие новости рубрики