Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Немецкие диетологи назвали восемь эффективных напитков для здорового похудения

Фото: ® UfaTime.ru

Немецкие диетологи назвали напитки, которые помогают худеть. Примечательно, что фруктовых коктейлей, соков, спортивных энергетиков в списке нет.

Как пишет UfacityNews.ru, ссылаясь на FitForFun, эти напитки, наоборот, снижают эффект от тренировок. Вместо них эксперты советуют пить:

Воду. Она не содержит калорий и помогают метаболическим процессам.

Чай без сахара. Зелёный и чёрный чай хорошего качества помогают не только похудеть, но снизить риск развития сердечных заболеваний и некоторых видов рака. Особенно советуют обратить внимание на зелёный чай.

Азиатский чайный гриб. Он помогает поддержать стабильный уровень сахара в крови и снижает аппетит.

Напитки с имбирём. Имбирь улучшает пищеварение, к тому же корень этого растения дарит заряд энергии, что позволяет сжигать больше калорий на тренировках.

Чёрный кофе. Кофеин стимулирует сжигание калорий, но есть важный нюанс – употреблять его нужноц без молока и сахара.

Напитки с яблочным уксусом. Уксусная кислота снижает аппетит и ускоряет обмен веществ, а также обеспечивает здоровую флору кишечника.

Протеиновые коктейли. Такие коктейли помогают нарастить мышцы, но не стоит забывать об их калорийности. Порошки лучше смешивать с простой водой, а не с молоком.

Зелёные смузи. В отличие от фруктовых, смузи из зелёных овощей почти не содержат фруктозы. Такие напитки помогают утолить чувство голода и не набрать лишних калорий.

Другие новости рубрики