Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Смартфон iPhone 8 Plus рекордно подешевел на рынке России

Фото: UfaTime.ru

Смартфон iPhone 8 Plus с  момента запуска продаж в 2017 году рекордно подешевел на рынке России. Об этом сообщает ресурс Hi-Tech.Mail.ru, обратив внимание на низкие цены на аппарат от компании Apple. 

Так, базовая модификация устройства с 64 гигабайтами встроенной памяти для хранения информации два с лишним года назад обходилась российским покупателям в 64,99 тысячи рублей. Сейчас iPhone 8 Plus с таким объемом памяти, согласно данным сервиса «Яндекс.Маркет», можно приобрести по цене от 36,84 тысячи рублей. Снижение ценника составило 43%, об этом пишет издание UfacityNews.ru

Вариант с 256 гигабайтами накопителя россиянам в 2017 году предлагался за 76,99 тысячи рублей, а в настоящее время – 50 тысяч рублей, что на 35% дешевле. 

«Под капотом» смартфона iPhone 8 Plus расположился процессор A11 Bionic, корпус имеет защиту от влаги и пыли, аккумулятор поддерживает функцию беспроводной зарядки, а идентификация пользователя производится еще за счет системы Touch ID, основная камера устройства – двойная. 

Напомним, что ранее в России на 58% подешевел смартфон iPhone 7 в версии с 32 гигабайтами встроенной памяти, на 55% - iPhone 7 со 128 гигабайтами флэш-памяти.

Другие новости рубрики