Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

«Яндекс.Маркет» назвал самые популярные смартфоны в России в 2019 году

Фото: Apple

Сервис «Яндекс.Маркет» назвал самые популярные смартфоны в России в 2019 году. Список составлен на основе данных о переходах пользователей в онлайн-магазины, когда они выбирали различные смартфоны. Об этом пишет ИА UfacityNews.ru. 

Наиболее популярным смартфоном среди пользователей «Яндекс.Маркет» оказался Xiaomi Redmi Note 7 с 4 гигабайтами оперативной памяти и 64 гигабайтами встроенной. На втором месте находится Samsung Galaxy A50 с 64 гигабайтами встроенной памяти, на третьем – 64-гигабайтный Apple iPhone XR, на четвертом – Xiaomi Redmi 6A с 2 гигабайтами ОЗУ и 16 гигабайтами накопителя для хранения информации, на пятом – смартфон Honor 8X с 4-гигабайтной оперативной памятью и 64 гигабайтами встроенной памяти. 

В ТОП-10 самых популярных смартфонов также вошли Apple iPhone XR со 128 гигабайтами памяти для хранения данных, Samsung Galaxy S10e с 6 гигабайтами «оперативки» в сочетании со 128 гигабайтами флэш-памяти, Xiaomi Redmi 7 с 3 гигабайтами ОЗУ в паре 32 гигабайтами встроенной памяти, Apple iPhone 7 с 32 гигабайтами и Apple iPhone X с 64 гигабайтами постоянной памяти. 

Среди производителей смартфонов лидирует китайский Xiaomi с долей 30% от общего числа переходов в Интернет-магазины со страниц сервиса «Яндекс.Маркет». Второе место занимает южнокорейский Samsung с показателем 20%, третье – американский Apple с 16%. 

Также аналитики «Яндекс.Маркета» сообщили, что половина пользователей в 2019 году искала смартфоны по цене до 16 300 рублей. 90% пользователей переходили в онлайн-магазины ради устройств с двумя SIM-картами, 60% – смартфонов с NFC.

Другие новости рубрики