Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

«Температура, которую поддерживают наши теплоснабжающие организации, значительно выше нормативов» – Радий Хабиров высказался о том, как топят в домах Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

Сегодня глава Башкирии Радий Хабиров высказался по поводу «энергосберегающего поведения» жителей региона. Он рассказал, что как-то слушал министра ЖКХ одного из субъектов страны, и тот говорил «довольно жёстко, но справедливо».

«Он говорит, мы топим-топим наши дома, потом нам жарко становится, форточку открываем и гуляем. Абсолютно энергосберегающего поведения не существует. Температура, которую поддерживают наши теплоснабжающие организации, значительно выше нормативов, это наш образ жизни – мы привыкли дома ходить, не одевшись», – заявил Хабиров.

В завершение он отметил, что об энергосберегающих технологиях и соответствующем поведении «надо думать».

Напомним, ранее в республике разразился большой скандал, связанный с огромными суммами в квитанциях за отопление. В БашРТС тогда заявили, что это связано с коррекцией; большие суммы пришли не всем, и в любом случае такие платёжки будут только в одном месяце в году. Однако у многих жильцов остались вопросы к БашРТС и властям.

Другие новости рубрики