Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Как реагирует организм на бургер из McDonald's – Описание от экспертов

Фото: ® UfaTime.ru

Человеческий организм может серьёзно пострадать от постоянного употребления фаст-фуда – как сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на экспертов Fast Food Menu Prices, его реакцию на бургер «Биг Мак» из McDonald's можно расписать поминутно, и это, мягко говоря, не самое полезное из того, что с ним может произойти.

В течение 10 минут после визита в кафе фастфуда резко поднимется уровень сахара в крови. Он сопровождается выбросом гормона счастья – отсюда формируемая у многих зависимость от такой еды.

Через 30 минут даст себя знать съеденная вместе с бургером соль – один «Биг Мак» содержит 970 миллиграммов соли. Это большая нагрузка на почки, результатом которой может стать даже обезвоживание.

Через 40 минут, когда уровень сахара в крови вернётся к прежнему значению, вернётся и усилится чувство голода.

Ещё одна особенность такой еды – долгий пищеварительный процесс из-за обилия трансжиров; как заявляют специалисты, один «Биг Мак» может перевариваться трое суток. Трансжиры, помимо прочего, вызывают сердечно-сосудистые заболевания, диабет и так далее; из-за своей «липкой» структуры они буквально забивают сосуды.

Впрочем, при нормальном в целом питании один бургер из фаст-фуда в неделю человеку не сильно повредит, уверены специалисты.

Другие новости рубрики