Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Новые выплаты, предусмотренные для семей с детьми до 7 лет, увеличат бюджет республики на 5 млрд рублей

Фото: ® UfaTime.ru

В России для семей, воспитывающих детей в возрасте от 3 до 7 лет, ввели новые пособия. На первом этапе эта сумма составит 5,5 тысячи рублей, со следующего года она может превысить 11 тысяч рублей на ребёнка. Получать эти выплаты смогут семьи, признанные малообеспеченными, где среднедушевой доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума.

В Башкирии на новый вид ежемесячного пособия смогут претендовать порядка 90 тысяч детей. Ранее вице-премьер правительства республики Ленара Иванова заявляла, что власти Башкирии ждут принятия федерального закона и постановления правительства, чтобы Башкирия могла начать оформлять и назначать эти пособия.

Директор Республиканского центра социальной поддержки населения Николай Калмацкий назвал недавно введённые меры поддержки семей «беспрецедентными». По его словам, новые пособия на детей от 3 до 7 лет увеличат бюджет, направляемый на поддержку семей в республике, на четверть – это порядка 5 млрд рублей в год. Об этом он сообщил в интервью телеканалу БСТ. Калмацкий добавил, что процесс оформления документов на получение этого пособия будет максимально упрощён.

Другие новости рубрики