Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Руководство больницы в Башкирии прокомментировало жалобы местного жителя на запрет женщинам рожать по месту жительства

Фото: UfaTime.ru

Главный врач Миякинской центральной районной больницы Ильшат Гилемзянов прокомментировал ситуацию с жалобой местного жителя на запрет рожать по месту жительства.

Мужчина рассказал, что в селе Киргиз-Мияки женщины не могут рожать, их направляют в Уфу или Стерлитамак. Однако главврач больницы в беседе с корреспондентом UfacityNews.ru признался, что в больнице роды по-прежнему принимают, родовое отделение и женская консультация работают в обычном режиме. В Уфу и Стерлитамак направляют тех пациенток, у которых есть риски. Это делается в соответствии с указом Минздрава о маршрутизации беременных при наличии рисков. Беременных со средним показателем отправляют рожать в Стерлитамак, а тех, у кого он высокий, необходимо разместить в медучреждения, где им окажут третий уровень медпомощи. В таких случаях пациенток направляют в Уфу.

«Наша больница оказывает первый уровень медпомощи. У нас женщины рожают, если риск возникновения осложнений при родах низкий», – пояснил Ильшат Гилемзянов. Также главврач рассказал, что женщинам заранее сообщают, в какой больнице они будут рожать. Эта информация указывается в направлениях.

Другие новости рубрики