Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Союз экологов Башкирии требует аннулировать разрешение на строительство одного из микрорайонов в Уфе – Учёные опасаются появления новых обманутых дольщиков

Фото: UfaTime.ru

Союз экологов Башкирии направил обращение в природоохранную прокуратуру с предложением аннулировать разрешение на строительство микрорайона «Цветы Башкирии» в Кировском районе Уфы (копия документа имеется в распоряжении редакции). Ученые указывают, что дома начали возводить без получения «технических условий по подключению к инженерным сетям канализации и комплексу биологических очистных сооружений Уфы». 

В городской администрации экологам сообщили, что построить комплекс очистных сооружений для «Цветов Башкирии» должны «Инженерные сети ТВК».  В том случае, если комплекс получит отрицательное заключение экологической экспертизы, ввод домов в эксплуатацию будет невозможен, и республика получит новых обманутых дольщиков, сообщил UfaTime.ru председатель союза экологов Башкирии Александр Веселов. 

Экологи предлагают прокуратуре провести внеплановую проверку «Инженерных сетей ТВК» и заявить иск об аннулировании разрешения на строительство микрорайона до получения технических условий по подключению к коммуникациям либо до получения положительного заключения экспертизы по проекту строительства очистных сооружений. 

Отметим, жилой комплекс «Цветы Башкирии» возводит «Архстройинвестиции». В компании оказались не в курсе обращения экологов и не смогли прокомментировать ситуацию.  

Другие новости рубрики