Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Почти половина россиян готова сделать прививку от коронавируса

Фото: ® UfaTime.ru

Выяснилось, что 14% экономически активных россиян согласны сделать прививку от коронавируса. Ещё 32% больше склоняются к положительному ответу. Об этом сообщается в пресс-релизе сервиса по поиску работы Superjob, поступившем в редакцию UfaTime.ru. 

Также 37% опрошенных скорее не готовы к вакцинации, а 17% россиян категорически против неё. Чаще всего одобряют и относятся скорее положительно к идее прививки от болезни люди до 24 лет (65%). Отрицательное отношение к вакцинации растет с возрастом опрошенных – среди молодежи до 24 лет категорическое против прививки 10%, а среди россиян старше 44 лет – 23%.

Число противников вакцинации также растет с повышением дохода: среди россиян с ежемесячной зарплатой ниже 30 тысяч рублей отрицательно относятся к прививке 14%, а среди тех, кто зарабатывает свыше 80 тысяч рублей в месяц, – 22%.

В исследовании приняли участие 1 600 добровольцев из 349 населенных пунктов России. По данным сервиса, десять городов Китая закрыты из-за вспышки коронавируса, которым заболело уже более 800 человек.

Другие новости рубрики