Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

В Китае выздоровела женщина, первая в мире заразившаяся коронавирусом

Фото: ® UfaTime.ru

В Китае выздоровела женщина из Ухани, первая в мире заразившаяся коронавирусом: медики зафиксировали у неё нормальную температуру, а также не увидели реакции возбудителя на тесты. Об этом сообщает РБК со ссылкой на ресурс Sina и заявление Национальной комиссии здравоохранения КНР. 

56-летняя пациентка длительное время жила в Ухане, откуда началось распространения коронавируса, вызывающего нетипичную пневманию. Она почувствовала себя плохо 10 января, спустя два дня приехала в Шанхай, где её только 15 января госпитализировали. После проведённого обследования Национальная комиссия выявила у женщины новый вирус, подтвердив первое заражение в регионе. 

В ходе проведённого лечения пациентке стало лучше, температура тела не превышает норму в течение шести дней, уменьшились проблемы с дыханием, а тесты показали отрицательные результаты на нуклеиновые кислоты коронавируса. В результате оценки состояния пациентку выписали из больницы. 

По данным на 24 января от китайского коронавируса скончались 26 человек, а 894 человека заражены этим вирусом. Он был обнаружен в городе Ухань (КНР), а затем случаи заражения были зарегистрированы в США, Таиланде, Южной Корее и Гонконге. Власти Китая закрыли город Ухань для выезда.

Другие новости рубрики