Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Уфе автомобиль коммунальных служб ушёл под землю передним колесом – Горожане опасаются грядущих проблем с карстовыми провалами

Фото: vk.com

В Уфе возле дома №29 по Сельской Богородской машина коммунальных служб провалилась под асфальт правым передним колесом. Об этом сообщил участник группы «БашДТП», выложив соответствующее фото. Местные жители отмечают, что в этом дворе уже давно ведутся работы, связанные с раскопками, и связывают произошедшее с ними.

Другие комментаторы сразу же вспомнили случай с провалившейся под землю Lada Kalina на Интернациональной. Это произошло ещё в 2016 году, но все помнят тот инцидент до сих пор. Тогда автомобиль полностью ушёл в яму и утонул в воде. Позже, в 2019 году, во дворе того же дома снова обнаружили карстовый провал.

Кто-то из польователей пошутил на тему того, что именно из-за страха провалиться под землю коммунальщики не хотят выезжать на уборку уиц от снега. Но в целом уфимцы опасаются, что рано или поздно из-за имеющихся под Уфой пустот аналогичные ЧП могут грозить новым высотным домам.

Другие новости рубрики