Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

В Microsoft знают о проблеме в Windows 7 с обоями рабочего стола

Фото: cnet.com

В Microsoft знают о проблеме в Windows 7 с обоями рабочего стола, однако решать её не станут из-за окончания периода поддержки операционной системы. Об этом пишет издание 3DNews. 

Напомним, что проблема заключается в черном экране, который заменил обои рабочего стола после финального обновления Windows 7, выпущенного в последний день поддержки. Пользователи предположили, что таким способом в Microsoft пытаются заставить владельцев персональных компьютеров перейти на ОС Windows 10 или вовсе приобрести новые устройства, работающие на базе актуальной системы. 

Учитывая то, что в компании Microsoft не хотят решать проблему, пользователям придётся использовать другие параметры персонализации или заранее подбирать обои рабочего стола под точный размер экрана – ошибка возникает в момент растягивания изображения на весь экран. 

Альтернативой может стать решение проблемы для бизнес-клиентов Microsoft в рамках поддержки Windows 7 до 2023 года по платной программе Windows 7 Extended Security Updates. Например, такая поддержка актуальна для правительств ФРГ и Австралии, которые продолжают использование Windows 7.

Другие новости рубрики