Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Названы города и районы Башкирии, которые получат премии в сотни тысяч рублей за лучшее новогоднее оформление

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии подвели итоги конкурса среди муниципальных районов на лучшее новогоднее оформление. Речь об этом шла сегодня на оперативке в правительстве.

Как рассказал министр ЖКХ РБ Борис Беляев, материалы на конкурс не предоставили два городских округа и 16 районов: Сибай, Межгорье, Аургазинский, Баймакский, Белокатайский, Бижбулякский, Благовещенский, Бурзянский, Иглинский, Ишимбайский, Калтасинский, Краснокамский, Кушнаренковский, Мелеузовский, Мишкинский, Салаватский, Стерлибашевский и Стерлитамакский районы.

Среди городов и городских округов третье место в конкурсе по итогам подсчётов голосов с результатом 789 баллов занял город Туймазы. С 820 баллами на втором месте оказался Стерлитамак за масштабное новогоднее оформление всего города, а не только главных площадей. И наконец, набрав 827 баллов, первое место занимают Нефтекамск и Уфа.

Среди сельских поселений Башкирии третье место занял Караидельский район, который набрал 760 баллов. Второе место получил Татышлинский район с 768 баллами за применение нестандартного новогоднего оформления. И, набрав 860 баллов, первое место занял Илишевский район.

Все призёры, по словам Беляева, получат денежное вознаграждение. 500 тысяч рублей за первое место, 200 тысяч – за второе, 150 тысяч – за третье место в каждой категории. Премии могут быть направлены на благоустройство муниципалитетов.

Другие новости рубрики