Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Минспорте Башкирии рассказали, когда увеличат время освещения лыжных трасс «Биатлона»

Фото: ® UfaTime.ru

Представитель Министерства молодёжной политики и спорта Башкирии Айгуль Хафизова сообщила, что с 25 января лыжную трассу уфимского комплекса «Биатлон» начали освещать в тестовом режиме с 18:00 до 20:00. Эксперимент продлится до 7 февраля. По его итогам власти намерены оценить востребованность трасс в вечернее время и при необходимости увеличить часы освещения. 

Таким образом в ведомстве отреагировали на жалобу начальника отдела маркетинга компании «Стройфедерация» Руслана Рахимова, который опубликовал в Facebook видео катания уфимских лыжников в темноте. 

«Я считаю, что наличие снега зимой – конкурентное преимущество Уфы перед многими регионами России. Мы могли бы лучше развивать любительский лыжный спорт, проводить больше массовых спортивных мероприятий. Надо эффективнее использовать имеющуюся лыжную базу «Биатлон», дать любителям возможность тренироваться при освещении», – написал Рахимов. 

Напомним, о развитии туризма сегодня говорил и Радий Хабиров. Глава республики подчеркнул, что в Башкирии потенциал этой сферы пока не раскрыт. 

Другие новости рубрики