Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

В правительстве рассказали, как чувствуют себя учащиеся в Китае студенты из Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

Заместитель премьер-министра правительства Башкирии Фанур Ягафаров высказался о ситуации с коронавирусом в Китае и обучающимися там студентами. «Мы с ними на связи, все чувствуют себя хорошо», – прокомментировал он на своей странице в Facebook.

Студентов попросили не посещать места массового скопления людей и не покидать свои провинции, в которых они сейчас находятся. По словам Ягафарова, все вузы республики, в частности, БашГУ, БГМУ, БГПУ и УГАТУ предупредили своих китайских студентов о существующей угрозе их жизни и здоровью. Многие, как отметил заместитель премьер-министра правительства, после сессии отказались от поездки в родные края.

Добавим, что на сегодняшний день 40 студентов из КНР обучается в УГНТУ. 15 человек из них проходят практику в Китае и вернутся в Башкирию в начале февраля. «В целом, руководство вузов ведёт постоянный мониторинг ситуации», – подчеркнул Ягафаров.

Отметим, что из-за эпидемии коронавируса некоторые туроператоры приостановили рейсы в Хайнань. Так, свои самолёты сняли авиакомпания iFly и туроператор TezTour. На сегодня число заболевших по всему миру превысило 2,7тысячи человек, зарегистрирован 81 смертельный случай.

Другие новости рубрики