Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Поддельные AirPods могут навредить здоровью пользователей

Фото: Apple

Французский журнал 60 Millions de Consommateurs протестировал несколько поддельных наушников AirPods, массово производимых в Китае. Об этом сообщает iXBT.

Напомним, оригинальные AirPods на территории США продаются за 159 долларов, а новая версия под названием AirPods Pro – за 249 долларов. Естественно, отдать такую сумму за наушники может не каждый, именно поэтому желание многих пользователей приобрести похожие наушники, но дешевле, вполне понятно. Некоторые производители не только полностью копируют внешний вид AirPods, но и используют копию чипа Apple H1.

Для проведения испытания были заказаны семь разных пар поддельных AirPods. Стоит отметить, что до редакции добрались лишь четыре пары, остальные три пропали по пути с Китая до Франции. Из четырёх пар одна просто напросто не работала. В итоге были протестированы всего три копии оригинальных наушников.

Все три не выдерживают никакой критики в плане качества звука, однако одна из моделей оказалась опасной для слуха, поскольку ее максимальный уровень громкости на 10 децибелов превысила допустимый лимит.

В результате испытания редакция отметила, что она не рекомендует ни один из протестированных девайсов. Кроме того, она посоветовала с большой осторожностью подходить к покупке беспроводных наушников.

 

Другие новости рубрики