Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

В Башкирии родственники погибшего в аварии мужчины требуют наказать виновника ДТП и установить дорожные знаки на месте трагедии

Фото: Соцсети

В Башкирии родственники 47-летнего Виктора Гладких, которого насмерть сбили по пути в продуктовый магазин, требуют наказать виновника аварии и обращаются к властям с просьбой установить на опасном участке дороги соответствующие дорожные знаки.

Трагедия в семье Гладких произошла 15 января в посёлке Загородный, расположенном на выезде из Стерлитамака, на трассе Стерлитамак – Стерлибашево. Мужчина шёл в продуктовый магазин, когда на него на высокой скорости, предположительно, в пьяном состоянии наехал водитель автомобиля. Не попытавшись даже помочь пострадавшему, злоумышленник скрылся с места ДТП, приехал в автосервис и попросил поскорее отремонтировать капот и лобовое стекло, которое было разбито вдребезги от удара. Работники автосервиса позже обратились в полицию и рассказали о машине с характерными признаками наезда на пешехода.

До сих пор родственники погибшего Виктора не могут прийти в себя от случившегося. Но больше всего они не могут понять того, что виновник ДТП всё ещё на свободе и никак не наказан. Редакции UfacityNews.ru племянница погибшего Наталья рассказала, что у Виктора осталось двое детей: старший сын Никита, который недавно пришёл из армии, и младший сын Максим, который в этом году выпускается из школы. «Во что верить этим детям, которые только начинают жизнь, если убийца их отца останется на свободе? Как им дальше жить, если не будет справедливости?» – негодует девушка.

Наталья рассказала, что водитель, сбивший её дядю, до сих пор на свободе и в соцсетях активно пытается создать искажённое представление о деталях аварии: якобы Виктор переходил дорогу в неустановленном месте, не по пешеходному переходу. На самом же деле, по официальной информации ГИБДД, мужчина шёл вдоль дороги.

Виновник ДТП не извинился перед родными погибшего и не оказал помощь в организации похорон. Они надеются, что автотехническая экспертиза всё-таки докажет, что водитель ехал со значительным превышением скорости и сбил пешехода, идущего по обочине. Чтобы добиться справедливости, семья Гладких создала на площадке Change.org петицию, чтобы собрать подписи и попросить власти установить на том участке, где произошла авария, ограничивающие скорость дорожные знаки, камеры фиксации скорости и лежачих полицейских. Организаторы петиции рассказали, что на данном злополучном участке очень часто случаются аварии.

Другие новости рубрики