Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Судебные приставы опечатали ещё одну точку уфимской сети кафе «Папа Гриль» – В ситуацию вмешался главный защитник бизнесменов в Башкирии

Фото: UfaTime.ru

Накануне судебные приставы Башкирии приостановили работу ещё одной точки уфимской сети стрит-кафе «Папа Гриль», расположенной на Индустриальном шоссе. Поводом стали результаты проверки Роспотребнадзора: инспекторы выявили, что в заведении нет центрального водоснабжения и раковины для мытья рук, а вместо двухсекционной ванны для мытья посуды установлена односекционная. 

Ранее Роспотребнадзор заявлял об аналогичных нарушениях в двух других точках сети: на улицах Юрия Гагарина и Сагита Агиша. 

Генеральный директор «Папа Гриль» Дмитрий Вильданов между тем называет действия судебных приставов незаконными. 

«Суд требовал приостановить деятельность ИП, мы это сделали, там работал уже другой франчайзи, но приехали судебные приставы вместе с телевидением, выгнали сотрудника, не дождавшись меня с юристами, и просто опечатали объект. Это вопиющий факт незаконного приостановления деятельности. В этом конкретном случае мы будем требовать возмещения убытков. Мы никого не отравили, не нанесли вреда здоровью. Спокойно работали, а тут такое», –  подчёркивает Вильданов. 

В пресс-службе судебных приставов UfaTime.ru сообщили, что просто выполняли решение суда. Если бизнес его оспорит, то объект откроют. 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Башкирии Флюр Асадуллин пообещал разобраться в ситуации. Он сообщил, что обращение руководства «Папа Гриль» находится в работе. 

Асадуллин также отметил, что его институт готовит поправки в федеральное законодательство об изменении срока административного приостановления работы общепита с 90 до 30 суток. Этот вопрос бизнес-омбудсмен намерен вынести на обсуждение в Курултай.

Другие новости рубрики