Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Уфе разыскивают двух девушек, которые обкрадывают квартиры

Фото: МВД по РБ

Правоохранители Уфы просят местных жителей помочь в поимке двух девушек, которые, представляясь знакомыми родителей несовершеннолетних, проникают в их квартиры и выносят оттуда ювелирные украшения. Взамен на драгоценности злоумышленницы оставляют купюры банка приколов.

Так, в столице зарегистрировано два случая кражи из квартир. 41-летняя уфимка рассказала полицейским, что две неизвестные девушки подошли к её несовершеннолетнему сыну и, представившись знакомыми матери, попросили пустить их в квартиру якобы для того, чтобы вернуть долг маме. Когда женщины вошли в квартиру, одна из них попросила мальчика записать их данные, а другая прошла в спальню под предлогом оставить деньги. После ухода гостей ребёнок позвонил матери и рассказал о случившемся. Оказалось, что вместе с гостьями из дома пропали и украшения на сумму более 80 тысяч рублей.

Подобный случай произошёл с 11-летним подростком. Женщины выследили его, когда мальчик заходил в подъезд. После они по отработанной схеме зашли в квартиру и вынесли оттуда драгоценности на пять тысяч рублей.

По фактам кражи возбуждены уголовные дела. Тех, кто узнал разыскиваемых или располагает информацией о местонахождении подозреваемых, просят сообщить по телефонам дежурной части МВД по РБ – (347) 279-39-02, дежурной части Управления МВД России по Уфе – (347) 237-19-60 или 02 (102 – с мобильного).

Другие новости рубрики