Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Известие о возможном заражении коронавирусом жительницы Башкирии вызвало панику – Сейчас женщина в больнице

Фото: Фото пациентки

35-летняя жительница Белорецка попала в больницу с подозрением на коронавирус. 27 января она вернулась из Китая. Чуть позже женщина почувствовала себя плохо и обратилась к врачам. Медики приняли решение о госпитализации.

Как сообщает издание UfacityNews.ru, женщина почувствовала лишь незначительное недомогание (повышенное давление и ощущение онемения в ноге) и считает, что причина – в акклиматизации или стрессе, перенесённом ранее. Медики, однако, предположили худшее (основываясь, очевидно, лишь на том, что накануне ей довелось побывать в Китае), хотя ни кашля, ни температуры у пациентки нет.

Изданию женщина сообщила, что чувствует себя некомфортно из-за повышенного внимания к ней – её фотографировали, зеваки смотрели в окна.

Сейчас врачи хотят проводить дезинфекцию на рабочем месте женщины и в её квартире, но пока она против (по крайней мере, до уточнения диагноза). По её словам, всё это привело только к панике на работе, среди коллег. Сказалась массовая истерия, вызванная страхом перед заражением и активно подогреваемая СМИ и пабликами в соцсетях. Обстановка добавляет нервозности пациентке, и без того испытывающей стресс.

Женщина сдала необходимые анализы, результаты пока неизвестны.

Ранее, напомним, мы сообщали о госпитализации нескольких человек с подозрением на коронавирус. Живущие в Китае уфимцы рассказывают, что там активно распространяются слухи о намеренном занижении числа заражённых.

Фото больницы, сделанные пациенткой, приложены ниже.

Другие новости рубрики