Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

«Что происходит в начале 2020 года?»: Радий Хабиров заявил, что ситуация на дорогах Башкирии «переходит в чрезвычайную»

Фото: ® UfaTime.ru

Глава Башкирии Радий Хабиров заявил руководителю Гостранса РБ Тимуру Мухаметьянову, что власти уже «проиграли» январь по показателю смертности на дорогах. По оценке руководителя республики, смертей было слишком много. При этом ранее, в прошлом году, он ставил задачу снижать показатель. Общий итог 2019 года – 470 погибших на дорогах Башкирии. 

«Что происходит в начале 2020 года? Повышение смертности на дорогах составляет более 40%. Январь у нас ужасающим получился. У меня в голове была история, что в 2020 году эту цифру в 400 не перейдём. Как вы собираетесь выполнять задачу-то?», – обратился Хабиров к главе Гостранса региона Тимуру Мухаметьянову.

Руководитель Госкомитета ответил, что намерен действовать сразу в трёх направлениях: увеличить число камер (их общее количество перевалит за тысячу), заняться установкой дополнительных дорожных знаков и привести покрытие дорог в нормативное состояние. «Чтобы мы опять не шумели друг на друга, осознавайте, что эта ситуация переходит в чрезвычайную, решайте вопрос», – сказал ему Радий Хабиров.

Другие новости рубрики