Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

«Весь асфальт вместе с этим снегом смылся» – Уфимцы боятся потерять колёса автомобилей, проезжая по мосту

Фото: Предоставлено UfaTime.ru водителями

Уфимцы жалуются на состояние шакшинского моста через Уфимку. Так, сообщение от местной жительницы появилось на сервисе «Яндекс.Район». «Сегодня ехала в Шакшу, проезжая мост через Уфимку, чуть не потеряла машину. В сторону Шакши мост в ямах, ощущение, что провалится», – сообщает женщина.

По её словам, в одной из этих ям она повредила колесо, которое теперь нужно менять.

Другие шакшинцы подтвердили UfaTime.ru, что ситуация с мостом плачевная. «Просто там вместо того, чтобы снег вывезти, когда его убирали на мосту, взяли и всю снежную кучу размазали по дорожному покрытию. Не знаю, с какой целью – то ли лень было вывозить, то ли они таким образом ямки присыпали. И когда всё это начало таять, весь асфальт вместе с этим снегом смылся», – рассказала нам жительница Шакши Анна.

Впрочем, есть там участки и ещё хуже. Один из водителей сообщил, что по мосту ещё можно проехать на первой-второй скорости, а вот дальше начинаются настоящие проблемы – ямы такие, что приходится просто-напросто останавливаться.

Отметим, что ранее власти Башкирии заявляли о необходимости ремонта шакшинского моста. Он был построен в 1984 году и уже давно нуждается в реконструкции. Экс-мэр Уфы Ялалов и вовсе говорил, что мост находится в предаварийном состоянии. Ранее планировалось, что работы начнутся в 2020 году.

Другие новости рубрики