Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

В Уфе на оживлённой дороге образовались огромные ямы – Водители вынуждены объезжать их по обочине, рискуя опрокинуться

Фото: Предоставлено UfaTime.ru водителями

Известно, что в уфимский микрорайон Шакша можно попасть двумя способами. Первый – поворот под мост, но там проходят только легковые машины и некоторые микроавтобусы. ГАЗель с фургоном там не проедет, не говоря уже о фурах. Остаётся второй заезд, по которому едут все дальнобойщики (в самой Шакше сейчас располагается распределительный центр «Сигма»). Состояние этой дороги, однако, вызывает серьёзные опасения – найти участок без глубоких и реально опасных ям практически невозможно.

Кроме того, сейчас по этому пути пустили весь общественный транспорт. «Если раньше некоторые заезжали под мостик, сейчас абсолютно все ходят там. Все эти ямы приходится объезжать по обочине, и есть вероятность опрокидывания автобуса в поле», – рассказал UfaTime.ru один из водителей. Местные жители добавляют, что этой дорогой вынуждены пользоваться кареты скорой помощи, обслуживающие Шакшу, Базилевку, Шамонино.

Шакшинцы полагают, что до ремонта руки у властей дойдут ещё нескоро. Считать так у них есть все основания. «Если в удручающем состоянии сейчас находится мост через Уфимку, что говорить об объездной дороге», – сетуют они.

Ниже представлено видео въезда в Шакшу и выезда из неё по этой дороге.

Другие новости рубрики