Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

В Башкирии подарки ветеранам вызвали шквал гневных комментариев от жителей республики

Фото: Соцсети

В Башкирии большой шум в соцсетях вызвали подарки, полученные ветеранами от чиновников в честь юбилея. Так, на 90 лет бабушка из Иглинского района получила коробку конфет, чай и зефир, а другая пожилая жительница Башкирии – батон хлеба со сгущёнкой.

В частности, про 90-летнюю женщину в соцсетях рассказали её близкие родственники. По их словам, бабушка, которая является ветераном труда и имеет орден, «очень расстроилась». Фото с «шикарными подарками» пользователи прикрепили к своему посту.

Большинство людей, прочитавших данную публикацию, не остались в стороне и прокомментировали пост, выразив негодование. «Обидно за страну», «Позорище», «Жесть, реветь хочется», «Засохшие шоколадки», – написали они.

Одна из читателей отметила, что её бабушка тоже обиделась, когда чиновники подарили ей «батон хлеба и литр сгущёнки». «Это уж совсем оскорбительно», – считает Элина, внучка ветерана. Пользователи Сети заметили, что таких случаев, когда ветеранам дарят батоны или пироги, много. Однако некоторые заявили, что иногда чиновники дарят хорошие подарки, например мультиварки. На этот счёт у пользователей тоже возникли разногласия: некоторые считают, что вряд ли пожилые люди разберутся, как пользоваться такой техникой.

Другие новости рубрики