Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

В Уфе создадут международный лагерь по развитию у детей навыков предпринимательства

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе на базе санатория-профилактория «Речные зори» намерены создать международный лагерь по развитию предпринимательских навыков. Речь об этом шла на заседании Проектного офиса по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата в Башкирии.

По словам министра образования Айбулата Хажина, в рамках проекта молодёжи будут предложены такие направления развития, как предпринимательство, финансовая грамотность, основы тележурналистики, блогерства, театральное и ораторское искусство, деловой этикет, самопознание и самонаставничество. Помощник руководителя администрации главы РБ по вопросам развития предпринимательства и международным проектам Иван Абрамов отметил, что лагерь поможет школьникам сделать осознанный выбор в будущем деле и даст возможность обучаться у реальных предпринимателей и преподавателей-практиков.

Члены Проектного офиса поддержали идею создания лагеря. В скором времени будет разработана дорожная карта по созданию объекта, включающая дизайн-проект и перечень необходимых строительных работ.

Другие новости рубрики