Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Пациентов с подозрением на заражение коронавирусом будут свозить в один из санаториев Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

Обсерватором (местом постоянного наблюдения) для пациентов с подозрением на заражение коронавирусом в Башкирии стал санаторий «Родник здоровья» в Уфимском районе. Об этом сообщил заместитель начальника Роспотребнадзора республики Александр Жеребцов.

Речь идёт о тех, кто вернулся из КНР, то есть очага распространения болезни, но у кого пока нет симптомов. Людей с повышенной температурой и другими признаками заболевания сразу отправляют в инфекционную больницу. 

По словам Жеребцова, на данный момент в регионе не зафиксировано случаев заражения. Тем не менее, создан специальный оперативный штаб под руководством вице-премьера Андрея Назарова. Также принят план мероприятий по предупреждению завоза и распространения инфекции на территории Башкортостана.

Всего с подозрением на коронавирус ранее было госпитализировано 30 человек, пока диагноз ни у кого не подтвердился. Тем не менее, главе республики Радию Хабирову предложили сейчас, в период распространения ОРВИ и гриппа, ограничить проведение массовых мероприятий.

Другие новости рубрики