Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Из князи в... – Кем стали бывшие министры и высокопоставленные экс-чиновники правительства Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии с момента прихода к власти Радия Хабирова почти полностью сменился состав правительства.

Редакция UfaTime.ru решила выяснить, чем теперь занимаются бывшие министры, вице-премьеры и председатели госкомитетов. 

Рустэм Марданов – председатель правительства республики с 2015 по 2018 год. Сейчас возглавляет Уральское главное управления Центрального банка РФ.

Анвар Бакиров, министр здравоохранения Башкирии с 2014 по 2018 год. После отставки вернулся в БГМУ на должность проректора по инновационной и лечебной работе. 

Олег Полстовалов, был и.о. министра земельных и имущественных отношений с 2018 по 2019 год. В октябре прошлого года его назначили начальником Управления по государственной охране объектов культурного наследия РБ.

Сергей Новиков работал министром экономического развития с 2015 по 2019 год. Покинул должность и стал ректором УГАТУ. 

Гульназ Шафикова возглавляла министерство образования и науки с 2015 по 2018 год. После отставки она год работала директором ИРО РБ, но в январе 2020 года покинула и эту должность. Всё это время Шафикова числилась в штате БГПУ по совместительству,  поэтому вуз пока является основным местом её работы.

Михаил Киреев приехал в Башкирию из Красногорска, где был первым заместителем мэра Радия Хабирова. С 2018 по 2019 год он исполнял обязанности министра ЖКХ РБ и вице-премьера правительства, но оставил эту должность. По сведениям СМИ, Киреев до сих пор не устроился на другую работу. 

Отметим, что свои должности также покинули  Илдар Хадыев (министр природопользования и экологии с 2012 по 2018 год), Вячеслав Гилязитдинов, (возглавлял Госкомитет РБ по предпринимательству и туризму с 2014 по 2019 год) и Алексей Карпухин (министр промышленности с 2012 по 2019 год), однако информации о их новом месте работы пока нет. 

Другие новости рубрики