Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Следственный комитет Башкирии завершил расследование громкого дела застройщиков «Миловского парка»

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении застройщиков «Миловского парка». Перед судом предстанут трое руководителей ООО «КилСтройИнвест» Дмитрий Комлев, Павел Рыцев и Иван Арапов. 

Их подозревают в групповом мошенничестве с использованием служебного положения, причинении имущественного ущерба и уклонении от уплаты налогов. 

По версии СК, в 2013 году ООО «КилСтройИнвест» начало строить жилой комплекс в Уфимском районе под названием «Миловский парк». Деньги в строительство вложили больше полутора тысячи человек, однако к 2017 году большая часть договоров так и не была исполнена, около 1 200 дольщиков остались без квартир и денег. Ущерб следователи оценили в 2 млрд рублей. 

Также следователи заявляют, что компания необоснованно занизила налогооблагаемую базу и не заплатила 38 млн рублей в качестве налога на прибыль. 

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, после вручения его копии обвиняемым дело будет направлено в суд. Сами бизнесмены свою вину не признают. 

На время следствия на имущество подозреваемых, их родственников и аффилированных лиц наложили арест на общую сумму 400 млн рублей. Арест коснулся загородного клуба на Павловском водохранилище «Бухта Кила», инженерные сети ООО СК «Миловский парк», а также на жилую и коммерческую недвижимость, автомобили и деньги.

 

Другие новости рубрики