Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

В Башкирии за два дня в пожарах пострадали шесть человек

Фото: МЧС РБ

В Башкирии за последние два дня в пожарах пострадали шесть человек. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РБ. 

Вчера днём в деревне Масяково Кигинского района загорелся частный жилой дом. Пожар уничтожил крышу и надворные постройки. В огне пострадал мужчина 1957 года рождения. 

Примерно в то же время на улице Молодёжной в селе Миловка под Уфой загорелся двухэтажный дом из кирпича. Пожарные успели спасти из опасной зоны 90-летнюю женщину и 75-летнего мужчину. 

В Стерлитамаке вчера сгорела ГАЗель. Пожар начался в гараже, поэтому машину пришлось вытаскивать на тросе. Пострадал мужчина 1988 года рождения, который пытался самостоятельно потушить огонь, его увезли в больницу №1. 

В ночь с 12 на 13 февраля пожар разгорелся в посёлке Аэропорт под Уфой. Он возник в квартире дома на Строительной улице. В огне пострадал 64-летний мужчина, его доставили в ГКБ №18. 

Ещё один пожар с летальным исходом зафиксирован в Бижбулякском районе. В деревне Лысогорка в 4:04 загорелся дом на улице Заречной. Огонь уничтожил крышу дома, из-за чего обрушалась одна из стен. Во время тушения спасатели обнаружили тело мужчины 1952 года рождения. 

Во всех случаях сейчас разбираются дознаватели. 

Другие новости рубрики