Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Хирург из Уфы установил рекорд по количеству выполненных за день операций

Фото: соцсети Радия Хабирова

Офтальмолог из Уфы установил рекорд по количеству проведённых операций. Заведующий лабораторией хирургии хрусталика и интраокулярной коррекции Уфимского НИИ глазных болезней Эмин Усубов за день помог 56 пациентам улучшить зрение. Прошлый рекорд (50 операций за день) также установил уфимский врач.

Операции проводились в отделении микрохирургии Ишимбайской ЦРБ, куда приехали ведущие офтальмологи республики. Как объяснил Радий Хабиров, пациентам из районов трудно попасть к уфимским офтальмохирургам, поэтому врачи приезжают к ним сами.

Следующая выездная сессия врачей Уфимского НИИ в Ишимбайской ЦРБ состоится 4-6 марта. 18-20 марта медики будут оперировать в Сибае, 1-3 апреля – в Стерлитамаке, 15-17 апреля – в Салавате, 28-30 апреля – в Сибае, 13-15 мая – снова в Ишимбае, 17-19 июня – в Мелеузе, 24-26 июня – в Кумертау.

Направление на лечение у уфимских хирургов можно получить у офтальмолога по месту жительства. Дополнительные вопросы можно задать заведующей организационно-методическим отделом института Лие Муровой по телефону 272-67-22 или по почте [email protected].

Другие новости рубрики